Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.12.2019 18:31

Четверо подростков угнали автомобиль и устроили гонки по улицам столицы

Четверо несовершеннолетних, в том числе одна девушка, на угнанном автомобили устроили гонки с полицией по ночному Кишиневу.

В ночь на сегодня, 16 декабря, в инспекторат патрулирования поступила информация об угоне автомобиля Opel Kadett, припаркованного возле торгового центра на улице Трандафирилор в столичном секторе Ботаника. Патрульные отреагировали оперативно, и вскоре разыскиваемый автомобиль был обнаружен в пробке на пересечении улиц Ион Крянгэ и Алба-Юлия.

Сотрудники правоохранительных органов попросили водителя автомобиля остановить транспортное средство, но в ответ тот только нажал на газ и продолжил движение. В течение 25 минут несколько экипажей патрульных пытались остановить угонщиков и предотвратить возможную аварию. В итоге машину удалось остановить в селе Ревака в Сынжере.

За рулем угнанного автомобиля находился 17-летний подросток, а вместе с ним в машине были еще трое несовершеннолетних – двое парней и девушка. Они признали, что похитили транспортное, чтобы прокатиться. На требование полицейских они не остановились, так как несовершеннолетние и не имеют водительских прав.

Для выявления обстоятельств дела и юридического оформления на место прибыла оперативная группа инспектората полиции сектора Ботаника.
 


Новости на Блoкнoт-Молдова
автомобильугонполициягонки
0
0