Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 01.02.2019 15:16

Число кандидатов по одномандатным округам объявила Центральная избирательная комиссия

Для участия в парламентских выборах 24 февраля зарегистрирован 321 электоральный конкурент.

Такие данные представила Центральная избирательная комиссия. В их числе 57 независимых кандидатов, а 264 кандидата представляют различные политические формирования и избирательные блоки. Заявки 37 претендентов были отклонены.

Больше всего кандидатов в депутаты, по 13, баллотируются в одномандатном округе №50 (страны к западу от Республики Молдова) и в одномандатном округе №51 (США и Канада). В десяти округах будет по семь кандидатов, а в шести округах участвуют по восемь электоральных конкурентов. В пяти округах зарегистрировано по четыре конкурента, а в одном – 9 конкурентов. Меньше всего кандидатов, всего трое, насчитывается в одномандатном округе №4 (Рышкань), сообщает ipn.md.

А буквально два дня назад, 30 января, Центральная избирательная комиссия завершила процедуру регистрации конкурентов на выборах по национальному округу. К участию в выборах были допущены 15 политических партий, политических движений и избирательных блоков. Порядок партий в избирательном бюллетене установила жеребьевка.




Новости на Блoкнoт-Молдова
ЦИКкандидатыодномандатные округа
0
0