Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 08.03.2019 09:41

«Дарите женщинам цветы»: власти Гагаузии и Фонд «Din suflet» поздравили женщин региона

Власти Гагаузии организовали грандиозное мероприятие в Доме Культуры села Кирсово, совместно с фондом «Din suflet» в честь Международного женского дня.

На концерт были приглашены все женщины Гагаузии, которые воспитывают от 4-х и более детей.

Концерт посетили глава Государства Игорь Додон с супругой, а также башкан Гагаузии Ирина Влах.

Ирина Влах отметила особый вклад руководства автономии в программы по развитию и поддержке детства и материнства.

- Еще 12 лет назад я, будучи депутатом парламента, стала инициатором многих мероприятий, посвященных женщинам. Мы проводили социальные акции. А за последние годы мы запустили ряд социальных программ, которые направлены на поддержку семьи. Только в Гагаузии выплачиваются единовременные пособия по рождению двойни и тройни. Постепенно мы решаем все вопросы, которые волновали наши многодетные семьи, - заявила башкан.

Президент Игорь Додон отметил, что в автономии рождается больше детей, чем в среднем по республике, что является хорошим примером для всех, особенно в Год семьи.

Галина Додон тоже поздравила присутствующих в зале женщин.

- Я желаю вам счастья, мира и достатка в ваших семьях. У моего мужа есть любимая песня – «Погода в доме». Давайте же мы, жены, будем создавать эту погоду, - обратилась Первая леди к женщинам.

В честь международного женского дня 8 марта многодетные матери получили цветы в подарок, а Галина Додон вручила им подарки от благотворительного фонда «Din suflet».

В рамках праздничного концерта выступили звезды молдавской и гагаузской эстрады, и исполнили самые любимые песни женщин.

Редакция «Блокнота Молдовы» присоединяется к поздравлениям президента и его семьи.

Дорогие женщины, желаем вам мира в душе и любви в сердце. Пусть в этот замечательный весенний день у вас будет самое чудесное настроение, пусть сбудутся все ваши самые заветные мечты, любите и будьте любимы.

С праздником, милые женщины!

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
праздникконцертГагаузияИгорь Додон
0
0