Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 21.09.2019 18:42

Делегация российских регионов посетила Гагаузию

По приглашению Башкана Ирины Влах Гагаузию посетила представительная делегация российских регионов, принимающих участие во II Молдо-российском экономическом форуме.

Руководители и предприниматели нескольких российских областей посетили Гагаузию, где познакомились с инвестиционными возможностями автономии и побывали на ряде производств региона. В состав прибывшей в Комрат делегации вошли губернатор Омской области Александр Бурков, заместитель Губернатора Брянской области Геннадий Лемешов, а также ряд представителей областных правительств в сопровождении нескольких десятков российских предпринимателей.

Ирина Влах рассказала о преимуществах, которыми могут воспользоваться инвесторы, открывающие производства в Гагаузии, сообщает gagauzinfo.md. Гостям также был продемонстрирован фильм «Гагаузия 360⁰», рассказывающий об инвестиционном потенциале региона.

- У нас есть Зона свободного предпринимательства и две субзоны, в Комрате и Чадыр-Лунге. Действует гагаузский закон об инвестициях, и мы поддерживаем бизнес, как отечественный, так и иностранный. Мы надеемся, что вы проникнитесь желанием приезжать к нам в гости, с целью туризма и инвестирования. Гагаузия открыта для вас, - отметила Ирина Влах.

Руководители российских областей отметили позитивные изменения в Гагаузии и поблагодарили Башкана за возможность знакомства автономией.

С 19 по 21 сентября в Кишиневе прошел Второй Молдо-российский экономический форум, в котором приняли участие 1000 делегатов из обеих стран. На 12 рабочих секциях Форума обсуждались вопросы сотрудничества между Молдовой и Россией в области туризма, сельского хозяйства, виноделия, обмена технологиями. Отдельная секция была посвящена укреплению межрегиональных связей двух стран.

гагаузия1.jpg

гагаузия2.jpg

гагаузия4.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
Гагаузияинвестициирегионыфорум
1
0