Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.10.2018 15:22

День вина пышно проходит в Кишиневе

День вина пышно проходит в Кишиневе

(фото: wineofmoldova.com)

Национальный День вина - традиционный народный праздник, в который как бы не пыталась вносить свои политические коррективы нынешняя власть, отмечается всенародно.

Основное действо проходит в этом году, как чаще всего и в прошлые годы, на главной площади страны, сегодня именуемой как Площадь Великого Национального Собрания.

Для тех, кому не нравятся массовые скопления народа на таких праздниках, в субботу и воскресенья организованы винные туры в несколько винодельческих заводов Молдавии

На самой площади свое знакомство с виноделием модно начать с "Крестьянского двора", где можно наблюдать воочию весь процесс приготовления домашнего вина.

Дальше можно углубить свои знания о вине в "Школе вина". В Школе вина сомелье во всех подробностях научат вас с традициями, правилами и тонкостями дегустации вина и в его потреблении.

Дабы не опьянеть от множественных дегустаций, на празднике повсеместно организованы точки общественного питания. Кухня преимущественно ориентирована на последние местные традиции: это различные виды мяса и птицы на гратаре, это множество разновидностей плацинд.

В этом году своими достижениями поделится максимальное количество производителей. Около 60 винодельческих предприятий организовали свои павильоны, декорировав их самым различным и привлекательным образом. 

Для профессионалом отрасли будут проведены 16 тематических семинаров

Запланирована обширная культурная программа. В концертной программе примут участие свыше трех десятков исполнителей и коллективов.
 


Новости на Блoкнoт-Молдова
День вина
0
0