Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2019 19:32

День всех влюбленных пройдет в Молдове под дождем

После короткого перерыва в республику возвращается плохая погода.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 14 февраля, дождь и снег с дождем ожидаются на всей территории страны. Осадки не прекратятся в течение всех суток, при этом несколько похолодает. Атмосферное давление остается выше нормы – до 764 - 767 мм рт.ст.

На севере республики температура воздуха в ночное время будет опускаться до 5 градусов мороза, а днем термометры покажут + 1 .. +4 градусов Цельсия. Осадки будут сопровождаться ветром, порывами до 13 м/с.

В центральных районах страны и Кишиневе также весь день ожидается непрекращающийся дождь, но будет значительно теплее - от - 2 до + 4 градусов Цельсия.

На юге Молдовы также будет пасмурно и дождливо. Однако ночью термометры покажут до – 1 градуса мороза, а днем – до 5 - 7 градусов тепла.

14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур.

Главным атрибутом праздника стали валентинки. Тем, кто любит и ждет этот День без них никак не обойтись, ведь эта небольшая и яркая открытка, выполненная в форме сердца, служит символом любви, преданности и верности. Валентинку можно дарить всем, кого любишь: и маме, и папе, сестрам и братьям, родственникам, коллегам и друзьям и, конечно же, любимым. Главное в валентинке – это теплые слова, написанные в ней, потому что любви, тепла и нежности не бывает много.

погода.jpg

погода1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождьДень влюбленных
0
0