Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 29.08.2016 14:32

Депутат Госдумы РФ: Россия однозначно поддержит Игоря Додона

Депутат Госдумы РФ: Россия однозначно поддержит Игоря Додона
Российская Федерация обязательно окажет поддержку председателю Партии социалистов Игорю Додону и может принять решение об открытии своего рынка для молдавских товаров после того, как лидер ПСРМ станет президентом Республики Молдова. Об этом в рамках программы "ПриЛюдно" на телеканале Accent TV заявил российский политик, депутат Государственной Думы РФ от партии "Справедливая Россия" Олег Пахолков. 

- Я думаю, что Россия, однозначно, если Додон станет президентом, сделает шаги, причем не исключено, что в убыток себе, навстречу молдавскому президенту. У меня в этом нет никаких сомнений. Это будут, прежде всего, серьезные шаги относительно открытия рынка, - сказал он. 

Пахолков также высоко оценил потенциал лидера молдавских социалистов и заявил, что у него лично не вызывает сомнений тот факт, что именно Игорь Додон станет новым главой государства. 

- Если рассуждать о том, станет он или нет президентом РМ, безусловно, станет. Потому что я не вижу второго такого лидера, - добавил российский депутат. 

Напомним, результаты многочисленных опросов общественного мнения показывают, что наибольшие шансы на победу на президентских выборах - у председателя Партии социалистов Игоря Додона. Голосование состоится 30 октября и впервые за последние почти что 20 лет будет всенародным. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0