Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 21.09.2015 10:31

Депутат ЛП предсказывает приход к власти в Молдове провосточных сил

Депутат ЛП предсказывает приход к власти в Молдове провосточных сил

Преступления, совершенные проевропейской властью против своих же граждан, не могут не сказаться на исходе досрочных парламентских выборов, в случае если они все же будут назначены. Депутат Либеральной партии Вячеслав Унтилэ считает, что перспективы проевропейского лагеря при таком раскладе «далеко не радужные».

С его точки зрения, кража миллиарда долларов из банковской системы страны, которая повлекла за собой тяжелую ситуацию на валютном рынке, рост цен и тарифов, а также другие преступления, совершенные властью, «нанесли серьезный урон по имиджу ряда партий, которые провозглашают себя демократическими и проевропейскими, и, по меньшей мере, теоретически, повысили партии  левоцентристских партий».

По словам Унтилэ, в случае досрочных выборов проевропейский лагерь могут ожидать серьезные потери. «Сохраняется угроза  того, что к власти могут прийти провосточные силы, а это будет означать изменение  внешнеполитического вектора и уничтожение мечты граждан видеть Республику Молдова в составе Европейского союза»,  –  пишет депутат ЛП в своем блоге.

Напомним, что на протяжении нескольких месяцев Партия социалистов Республики Молдова требует проведения досрочных парламентских выборов, поскольку считает, что спасти сложившуюся в стране ситуацию может только приход к власти настоящих государственников.

К требованию о досрочных выборах присоединились и десятки тысяч граждан, которые приняли участие в акции протеста на центральной площади Кишинева 6 сентября.

В то же время руководство страны выражает уверенность в том, что досрочные парламентские выборы лишь усугубят сложившийся в стране кризис. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовавыборыЛПУнтилэлибералы
0
0