Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.03.2016 16:38

Депутаты жалуются на Гимпу: Он курит в туалете

Депутаты жалуются на Гимпу: Он курит в туалете
Либералы разработали законопроект, предусматривающий, что водителей, которые будут выкидывать окурки из машин, будут штрафовать. Сегодня на заседании Парламента РМ проект представила депутат ЛП Алина Зотя. Некоторых народных избранников, однако, волновало не наказание для провинившихся водителей, а то, когда Гимпу перестанет курить в здании парламента и, в частности, в туалете на 5-ом этаже. 

Об этом Алину Зотя спросил депутат ЛДПМ Григоре Кобзак. 

- Хочу вам сказать, уважаемая госпожа автор, что мы, находясь на 5-м этаже, испытываем огромный дискомфорт из-за того, что Михай Гимпу курит в кабинете фракции ЛП, в коридоре, в туалете. Весь коридор заполнен табачным дымом. Мы, некурящие, испытываем огромный дискомфорт. Вижу, что Гимпу первым поставил свою подпись под этим документом. Хочу узнать, когда же он на самом деле искренен: когда подписывает этот документ или когда курит в туалете на 5-м этаже?, - сказал Кобзак. 

В ответной реплике Алина Зотя заявила, что данный проект касается водителей и не имеет отношения к депутатам парламента. Сам Гимпу отвечать на вопрос не стал. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0