Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2018 16:12

Дерзкое похищение прораба из Молдовы совершили двое рабочих в Москве

Сотрудники строительной фирмы решили выбить из прораба деньги, которые им якобы недоплатило руководство.

Инцидент произошел в Северо-восточном административном округе Москвы. Двое рабочих строительной фирмы на Калужском шоссе похитили своего прораба – 35-летнего гражданина Молдовы. Во вторник, 7 августа, они посадили его в машину и повезли в неизвестном направлении. 

Агрессию со стороны работников вызвал скромный гонорар. В июле-августе они провели работы на очередном объекте. Руководство заплатило за них 60 тысяч рублей. Однако мужчины посчитали, что это слишком мало. Они потребовали у бригадира еще 115 тысяч. Молдаванин попытался убедить их, что он не отвечает за финансовую составляющую. Он посоветовал решить все вопросы по оплате с руководством фирмы.

Тогда рабочие попытались выбить эти деньги с прораба. Они решили похитить его и вынудить рассчитаться с ними. Двое мужчин выбрали момент, когда жертва готовилась ехать домой и подошла к своему автомобилю. Они заставили мужчину пересесть на заднее сидение и увезли в неизвестном направлении. 

Однако прораб незаметно смог сообщить по мобильному телефону о своем похищении в полицию. Местонахождение автомобиля быстро установили. Мужчину освободили, а его подчиненных арестовали. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела.

Новости на Блoкнoт-Молдова
прорабстройкапохищениемосква
0
0