Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 02.09.2020 17:33

Deschide смакует выступление Туска, в котором тот призвал голосовать за Санду

Что такое "пропаганда Санду" - наглядное пособие.

Как и следовало ожидать, поздравление Туска, заботливо записанное на государственном языке, произвело фурор среди той части населения Молдовы, которая ориентируется на Румынию и на Запад. Особенно в свете того, что под слова Туска попытались встрять со своими копейками и румынские комментаторы, вроде Юлиана Кифу - известного политолога из Бухареста, бывшего советника Бэсеску, который отличается крайне негативным отношением к Российской Федерации и везде выставляет ее злобным агрессором, против которого просто-таки необходимо вести "активную борьбу".

cifu.jpg

Свои тексты Кифу пишет в оправдание все усиливающегося американского военного присутствия в Румынии, так что легко догадаться, кто их заказывает этому писаке со странным девичьим выражением лица. В этот раз Кифу преисполнился восторга в связи с тем, что Туск поздравил население Молдовы с праздником 31-го августа, и разразился большой статьей по этому поводу, которую перепечатал портал Deschide.md.

Сперва идут размышления Кифу на этот счет, причем весь текст выделен жирным шрифтом (странно, что не выделили его также и красным цветом, да еще и подзаголовком), затем снова приводится полный текст обращения Туска. В нем заботливо выделены самые главные пассажи - те, что про Майю Санду и про то, какие нас ждут блага, если выберем ее.

screen.jpg

Они также, как вы можете видеть, выделены жирным шрифтом. Видимо, в deschide.md своих читателей считают за людей, которые сами не способны вычленить главные идеи текста или проанализировать его - а значит, им, как маленьким детям, надо выделить, разжевать, проглотить, переварить, да еще и в туалет за них сходить... Что ж, если эти самые читатели терпят такое отношение и продолжают заходить на портал, то, возможно, их не зря считают таковыми...

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Юлиан КифуМайя Санду
0
0