Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2018 13:53

Десятки полицейских со щитами и дубинками окружили здание ЦИК после призыва Нэстасе

Десятки полицейских окружили здание ЦИК, где пройдет заседание по поводу решения Высшей судебной палаты о непризнании результатов местных выборов в Кишиневе.

Сегодня, 29 июня, в 14 часов члены Центральной избирательной комиссии соберутся, чтобы принять решение по вердикту Высшей судебной палаты относительно окончательного непризнания местных выборов в Кишиневе. Несостоявшийся генпримар Кишинева Андрей Нэстасе призвал своих сторонников выйти на новую акцию протеста, начало которой наметил как раз на это время. 

ЦИК призывал к спокойствию все заинтересованные стороны, но сторонники Нэстасе продолжают свои протестные акции, переходя в своих требованиях от признания выборов к призывам свержения власти в Молдове. В связи с напряженной обстановкой полицейские, вооруженные щитами и резиновыми дубинками, окружили здание ЦИК. 

19 июня Суд сектора Центр признал результаты выборов генпримара Кишинева недействительными. Таким образом, Андрей Нэстасе не получил мандата генпримара Кишинева. 25 июля Высшая судебная палата это решение поддержала. Однако Андрей Нэстасе продолжает свои попытки повлиять на правосудие путем акций протеста.

ц.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЦИКполицияакция протестаНэстасе
0
0