Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 26.06.2018 14:19

«Расплата за участие в протестах»: Киртоакэ заявил об охоте на него 77 прокуроров

Бывший генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ пожаловался на усиление давления со стороны следствия.

Принимающий активное участие в акциях протеста сторонников Андрея Нэстасе бывший градоначальник заявил о десятках сотрудников прокуратуры, которые были экстренно подключены к расследование уголовного дело в отношении него. По словам Киртоакэ, в прокуратуре сформировали спецгруппу. В нее входят несколько десятков человек, в том числе 31 прокурор. В подтверждение своих слов Киртоакэ привел постановление за подписью одного из руководителей Антикоррупционной прокуратуры Андрианы Бецишор.

- Охота продолжается. Вот расплата за отставку, за провоцирование выборов в Кишиневе, за призыв и участие в протестах: 31 прокурор, офицеры уголовного преследования и розыска два дня назад сформировали группу, и все они "ищут" меня (по второму делу - об исполнении судебных решений), - написал Киртоакэ в Facebook.

В дополнение к этому 46 человек занимаются первым делом, открытым против Киртоакэ. Опального генпримара удивило такое число сотрудников правоохранительных органов, занятых расследованием его дела. В качестве примера он привел примэрию столицы, в аппарате которой работают 100 человек.

- Нанять 77 адвокатов, один к одному, чтобы вас все равно собралось так много? Сколько сотрудников имеют прокуратура антикоррупции и НЦБК, если почти 100 занимаются мною? В аппарате примэрии около 100 сотрудников на весь город, - возмутился бывший генпримар.

прок2.jpg

прок1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
Киртоакэпрокуратурарасследованиеопасение
0
0