Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.01.2022 13:03

Дети 11 и 13 лет пытались сжечь своего отца – подробности громкого происшествия в Криулянах

В Криулянах приключилось нечто вопиющее.

Ранее мы сообщали о том, как трое несовершеннолетних в возрасте от 11 до 13 лет подожгли дом, в котором находился прикованный к постели 49-летний мужчина – инвалид первой группы.

- Ребята пришли, якобы меня проведать. У меня было немного колбасы и котлет, как после Рождества. От нечего делать, они зажгли спички и подожгли одежду на печи. Они закрыли дверь и убежали. Я остался один в дыму и задыхался, - сообщил мужчина.

В прошлом году мужчина попал в аварию, после чего и оказался в инвалидном кресле. Жена с пятью их общими детьми ушла от него. В поджоге участвовали двое его сыновей 11 и 13 лет. Мужчина говорит, они могли быть выпившими. Между тем, сами дети заявили в полиции, что устроили пожар случайно. Они просто играли со спичками на кровати и нечаянно подожгли вещи. Мать подростков отказалась от комментариев, информирует Publika.

В отношении детей проводится расследование, однако их нельзя привлечь к ответственности, поскольку им еще не исполнилось 14 лет.

- Предварительно, в ходе следственных мероприятий, полиция установила троих подозреваемых - подростков в возрасте от 11 до 13 лет. Потерпевший не получил ожогов или травм, его жизнь вне опасности, ему помог сосед. В настоящее время собирают доказательства, открыто уголовное дело, - заявила Елена Бэетрэу,
пресс-офицер ИП Криулень.

Известно, что подростки стоят на учете в социальной службе. По мнению психологов, на поведение детей мог повлиять агрессивный контент, к которому доступ свободен как в интернете, так и на телевидении.

- Хороший специалист, который, мы надеемся, займется психокоррекцией этих детей, обязательно выявит, какой из факторов до сих пор был слабым звеном. Мы предполагаем, что отец в их жизни отсутствовал, но мы знаем, что присутствие представителя мужского пола очень важно в воспитании мальчиков, - отметила психолог Дорина Василаке.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
поджогпроисшествияподросткипожары
0
0