Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 12.08.2018 10:02

Детские лагеря на месте баз отдыха для взрослых открыли по соседству со скандальным «Trandafirul»

Скандал с детским лагерем «Trandafirul» вскрыл проблемы организации детского отдыха по всей Молдове.

Многие детские центры не имеют всех документов и материальной базы, необходимых для приема детей. Некоторые из таких баз отдыха находятся буквально по соседству с получившим печальную известность «Trandafirul». Примар Вадул-луй-Водэ Юрий Онофрейчук обозначил центры отдыха «Floricica» и «Днестровские Зори», у которых есть проблемы с разрешительными документами. Оба лагеря сейчас полны детьми и не думают закрываться.

В центре отдыха «Floricica» администратор заявил, что у них есть полный пакет разрешительных документов. Специалисты говорят, что это не соответствует действительности. Площадки используются для летней оздоровительной компании детей, хотя могут использоваться, как базы отдыха для взрослых. 

- База не может обеспечить размещение большого количества детей. В первую очередь это относится к площади территории. Она очень маленькая. База расположена прямо на берегу реки Днестр находится в зоне, где отдыхают не только дети, но и взрослые, - сообщила publika.md со ссылкой на районную администрацию.

Случай жестокого обращения с детьми зафиксирован в лагере «Извораш» села Злоць Чимишлийского района. Директор наказал ребят садистским способом за якобы сломанную ними сцену. В темноте около 40 детей в возрасте от 10 до 15 лет всю ночь ремонтировали доски. Ранее в детском лагере «Trandafir» двое подростков напились и избили детей

Новости на Блoкнoт-Молдова
лагерьдетиотдыхДнестр
0
0