Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 29.07.2018 20:14

«Трусы снимали и били»: ребенок из Бельц прошел через жестокие издевательства в детском лагере от церкви баптистов

10-летний Никита Чебан пострадал в детском лагере «Надежда».

Семья из Бельц решила оздоровить своего ребенка. Местом его отдыха родственники выбрали находящийся в Глодянском районе детский лагерь «Надежда» от церкви евангельских христиан-баптистов Молдовы «Ковчег».

Заезд для детей для 9-11 лет состоялся 23 июля. Родственников Никиты не насторожила тема заезда: «Остаться в живых». И напрасно.

В течении всех пяти дней заезда 10-летнего ребенка избивали соседи по комнате. Они жестоко издевались над мальчиком.

- Трусы снимали при всех и били, - рассказала «Блокноту Молдове» крестная ребенка, Надежда. - Они ложились на него, душили, били ногами, били в нос. И всё это 10-летнему мальчику пришлось вытерпеть. Другие дети подтверждают это.

Вернувшийся вчера по окончании заезда домой Никита Чебан говорит, что жаловался старшей по лагерю Галине, а также наставнику Марку, однако те не приняли меры. Мальчику запретили позвонить домой. 

Как выяснилось, в лагере пострадал не только Никита.

- Другой ребенок рассказал, что наставница сильно схватила его за шею, а на его жалобу ответила, что имеет право его вообще убить, - говорит Надежда.

По ее словам, о произошедшем знают все работники детского лагеря.

- Староста лагеря просто извинился и сказал что, они помолятся за нас, - возмущается женщина. - А главный организатор лагеря, Авель, пообещал уволить виновных и провести беседу с остальными.

Скандал уже вышел за пределы лагеря от церкви евангельских христиан-баптистов Молдовы.

л2.jpg

л4.jpg

д9.jpgл7.jpgл6.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
НадеждаКовчегбаптистыребенокизбиения
0
0