Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2021 11:31

Девиц, жестоко избивших сверстницу на камеру, будут судить

Прокуратура завершила расследование.

Три 14-летних девушки предстанут перед судом за хулиганство. Речь идет о тех самых девицах, которые унизили и избили свою сверстницу, выложив все свои деяния в социальные сети.

По данным прокуратуры, дело произошло вечером 5 февраля за торговым центром в столичном секторе Чеканы, когда пять девушек оскорбляли и били подростка кулаками и ногами. Впоследствии видеоизображения с соответствующими действиями были размещены в социальной сети одним из агрессоров.

Прокуратура завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении трех девушек, достигших 14-летнего возраста. В отношении двух других девочек (12 и 13 лет) уголовное дело было прекращено, поскольку они не достигли возраста уголовного преследования. Вместо этого в отношении их родителей была начата процедура правонарушения за невыполнение обязательств по содержанию, воспитанию и обучению ребенка. Об этом информирует Pro TV.

Согласно действующему законодательству, «хулиганство, совершенное двумя и более лицами» карается штрафом в размере до 67 500 леев или лишением свободы на срок до пяти лет, а «невыполнение обязательств по содержанию, воспитанию и обучению ребенка» наказывается штрафом в размере не более 900 леев или неоплачиваемым трудом в пользу общества от 40 до 60 часов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
избиениянесовершеннолетниепроисшествиясудыпрокуратура
0
0