Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.07.2017 10:31

Девушка обвинила экс-возлюбленного в убийстве своих родителей в Яловенском районе

Надежда Резану из села Гэурень обвинила бывшего возлюбленного в убийстве обоих своих родителей.

Трагедия произошла в сентябре прошлого года в селе Гэурень Яловенского района. Были зверски убиты супруги Резану. Тело 60-летней женщины обнаружили только на следующий день в винограднике.

По подозрению в преступлении был задержан бывший возлюбленный их дочери, с которым она встречалась на протяжении четырех лет, а потом рассталась из-за его пристрастия к спиртному. В ходе слушаний подозреваемый заявил, что убил только женщину, потому что испугался, когда она просила помочь ей спрятать труп убитого ею мужа.

– Мы считаем, что убийство совершено в состоянии аффекта, – заявил адвокат подсудимого.

Сейчас дочь погибших обвиняет бывшего возлюбленного в убийстве и матери, и отца. Она боится, что наказание для злоумышленника будет слишком мягким.

Несмотря на признание подсудимым лишь частичной вины, прокуроры выдвинули против него обвинение в двойном убийстве.

За убийство обоих супругов подсудимому грозит до 20 лет тюремного заключения, в то время как за лишение жизни одного человека наказание будет намного мягче, учитывая его добровольное признание. Следующее судебное заседание по этому делу назначено на август.

Многие убийства совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Недавно в Хынчештском районе рецидивист зарубил топором родственницу. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоподсудимыйдевушка
0
0