Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.04.2023 13:16

Девушка тайно родила дома, после чего младенец скончался

В организме ребенка обнаружили этиловый спирт.

28-летнюю женщину приговорили к трем годам лишения свободы за то, что она преждевременно родила дома и намеренно не обратилась в больницу со своим новорожденным, что привело к его смерти. Соответствующий приговор был вынесен 24 марта судьями Кишиневского суда, сектор Буюкань.

Согласно предъявленному обвинению, 20 июня 2021 года подсудимая, являясь съемщицей квартиры в районе Чеканы столицы, преждевременно родила там мальчика – плоду было 8 месяцев.

В дальнейшем в последующие 4 дня, подсудимая, зная, что не состоит на учете у врача, а ребенок нуждается в медицинском обследовании, умышленно не обращалась за медицинской помощью. В итоге 24 июня 2021 года новорожденный умер.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, среди прочего, врачи пришли к выводу, что: «смерти ребенка, скорее всего, можно было бы избежать, если бы он родился в специализированном медицинском учреждении».

При этом, согласно тому же сообщению, в организме малыша обнаружен этиловый спирт.

Подсудимая полностью признала свою вину в деянии.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
родысудпреступлениебеременность
0
0