Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2017 11:26

Девушка влюбилась в мошенника, сидящего в Сорокской тюрьме, но у него оказалась семья в России

Бывший заключенный вновь попал за решетку за мошенничество, совершенное им во время отбывания наказания в Сорокской тюрьме.

По данным прокуроров, преступление мошенник успел совершить, находясь в заключении. В период с 2015 года, когда 36-летний заключенный отбывал наказание в пенитенциарном учреждении №6 Сорока, он в социальной сети познакомился с женщиной. 

Обещая на ней жениться, мужчина под различными предлогами, в том числе на оплату личных услуг, выпрашивал у сердобольной «невесты» различные суммы. После того, как женщина через третьих лиц передала ему 113 тысяч леев, заключенный прекратил с ней общение. Примечательно, что мужчина уже был женат и имел семью в России.

После выхода на свободу мошеннику было предъявлено новое обвинение – уже за вымогательство. Своей вины он не признал. Однако вину мошенника удалось доказать прокурорам. Суд приговорил злоумышленника к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет в пенитенциарном учреждении закрытого типа с взысканием в полном объеме в пользу потерпевшей причиненного ей материального ущерба.

Приговор может быть обжалован.


Новости на Блoкнoт-Молдова
заключенныймошенникженитьбаденьгивымогательство
0
0