Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 04.10.2017 11:23

Девушку, насмерть сбившую школьницу, никто не увозил, - глава МВД Приднестровья

Руководство Приднестровья пообещало расследовать смерть школьницы в ДТП с участием авто Lexus, за рулем которого находилась девушка, которую считают связанной с холдингом «Шериф».

Глава МВД Приднестровья Руслан Мова пообещал особенно тщательно расследовать резонансное ДТП с гибелью школьницы в Парканах. Растущее народное недовольство заставило первых лиц Приднестровья поднять завесу молчания над этой трагедией.

Мова встретился с Вадимом Красносельским. Тот потребовал от него обеспечить расследование этого дела и довести его до суда.

- Материалы данного дела должны быть направлены исключительно в суд, который определит степень виновности того или иного лица, - заявил Красносельский.

Руслан Мова заверил: слухи о том, что виновница ДТП уехала с места гибели школьницы в автомобиле без номеров в окружении охранников являются безосновательными.

- Со всей ответственностью хочу заявить, что девушка, управлявшая автомобилем «Лексус», с места происшествия никуда не скрывалась. Она находилась в автомобиле ДПС. После проведения оперативно-следственных действий ее доставили в Следственный комитет г. Бендеры. Предварительно медицинские работники определили состояние девушки,  - сообщил руководитель МВД.

Резонансное ДТП произошло в минувшие выходные в селе  Парканы. 15-летняя девочка переходила проезжую часть рядом с пешеходным переходом. Подростка сбил автомобиль Lexus, двигавшийся из Тирасполя в Бендеры. От полученных травм несовершеннолетняя скончалась на месте происшествия. За рулем внедорожника находилась девушка. Очевидцы рассказывают, что водитель Lexus куда-то позвонила и через несколько минут ей на помощь приехала подмога в виде молчаливых мужчин на внедорожниках без номеров.

Девушка уехала с места ДТП на одной из машин без номеров, рассказывают очевидцы. Милиция не препятствовала ей в этом. Затем в Тирасполе прошел митинг, на котором руководству МВД и республики было высказано требование обеспечить честное расследование обстоятельств ДТП и не дать уйти убийце школьницы от наказания.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПМРПарканыДТПШериф
0
0