Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 23.02.2016 17:17

Действие авторизации на строительство на Дога 32/2 приостановлено

Действие авторизации на строительство на Дога 32/2 приостановлено
Соответствующее распоряжение, подписанное вице-примаром Нистором Грозаву, опубликовал на своей странице в социальной сети депутат от Партии социалистов Григоре Новак.

В документе говорится, что действие авторизации за номером 01-с 16 от 12 января 2016 года, выданное компаниям «MOLDIMOBOL BRAND» и «D&D Companie» приостанавливается в связи с многочисленными жалобами, полученными от граждан. При этом генерального управление архитектуры и градостроительства совместно с претурой сектора Рышкановка должны организовать консультации и найти решение возникшей проблеме.

Напомним, последние 5 недель люди, проживающие по адресу Дога 32/2, ведут борьбу с представителями застройщика, которые на месте спортивной площадки намерены построить многоэтажный жилой комплекс. Депутаты и муниципальные советники от Партии социалистов неоднократно выезжали на место незаконного строительства, сносили оградительный забор, кроме того, на заседании Муниципального совета был введен мораторий на некоторые проблемные строительства в Кишиневе, под который попала и стройка по адресу Дога 32/2, тем не менее, застройщик продолжал строительные действия по сегодняшний день.
desp.jpg
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0