Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2017 18:49

Дикое средневековье вернулось в Хынчештский район, где заболевших гепатитом детей «вылечили» вшами

В селе Чоара Хынчештского района, где питьевая вода поступает из загрязненных колодцев, пятеро детей и один взрослый заболели гепатитом «А». 

Все они были доставлены в районную больницу, где они получили необходимое лечение. Вскоре их выписали домой.

Но родителям показалось, что дети бледные, поэтому они сделали вывод, что лечение не было эффективным. Они решили использовать народное средство: ложка меда, в которой плавает – ни больше, ни меньше – 9 живых вшей! Всем детям, кроме одного мальчика, дали это «лекарство».

– Вши попадают в печень и съедают микробы гепатита, поэтому они должны быть живыми, – поделилась своими «глубокими познаниями» в медицине жительница села в социальной сети.

Семейный врач, посетивший село Чоара, говорит, что впервые слышит о том, что детям давали живых вшей. При этом, как ни странно, мальчик, который не прошел эту жуткую и отвратительную процедуру, тоже чувствует себя хорошо. Его бабушка сказала, что они хотели дать и ему, но не нашли паразитов.

Вшами с медом, действительно, «лечились» наши предки в древности. Мало того, что метод невероятно отвратительный, он еще и абсолютно неэффективный для гепатита. Тем не менее, люди в селах по-прежнему верят в его «чудодейственную» силу.

Гепатит «А» вызывает вирус с таким же названием. Он проникает в организм с загрязненными продуктами питания. Этот тип гепатита активно распространяется в условиях недостаточной гигиены.

Недавно в Бухаресте сотни родителей вышли на протест против обязательных прививок детям. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
гепатитлечениедетиметодвшимед
0
0