Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2022 21:43

До первого снега осталась всего пара относительно теплых дней: погода в Молдове на вторник

Наслаждаемся последними теплыми деньками в этом сезоне…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, уже в четверг на Молдову обрушится первый снег, в связи с чем даже объявлен желтый код предупреждения, который будет действовать 17-18 ноября.

- В указанный период ожидается резкое изменение погоды. Пройдут осадки в виде дождя, постепенно переходящие в снег. Усилится северо-западный ветер порывами 15-18 м/с.
Среднесуточная температура воздуха понизится на 5-7°C, - говорится в сообщении метеослужбы.

Ну а завтра, 15 ноября, на всей территории республики будет достаточно тепло – до +11…+13 градусов Цельсия днем и от -1 до +4 градусов ночью. День обещает быть солнечным с несильным юго-восточным ветром. Однако к вечеру погода начнет портиться – небо затянут облака, усилится ветер.

Атмосферное давление повышенное, геомагнитный фон относительно спокойный.

В северных районах республики ночью будет от -1 до +2 градусов Цельсия, днем температура поднимется до +8…+11 градусов тепла. Первая половина дня обещает быть ясной и солнечной, ближе к вечеру ожидается густая облачность без осадков. Ветер умеренный.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от 0 до +3 градусов, днем – от +9 до +12 градусов Цельсия. Здесь теплая солнечная погода ожидается в течение всего дня, вечер будет пасмурным и ветреным. Осадки маловероятны.

На юге Молдовы в ночное время суток температура будет держаться у отметки +1…+4 градусов Цельсия, днем воздух прогреется до +10…+13 градусов тепла. Здесь также ожидается солнечная погода днем и пасмурная вечером. Порывы ветра могут достигать 11 м/с.

В последующие сутки погода кардинально изменится: атмосферное давление резко понизится, но будет еще достаточно тепло - днем до +11…+13 градусов. Местами возможны небольшие дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михай Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатеплоснег
0
0