Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.10.2022 11:41

Старый извращенец пять лет насиловал маленькую дочь своей снохи

12-летняя девочка пять лет подвергалась насилию со стороны дедушки, но никто этого не замечал.

Эта дикая история началась в Рыбнице в 2017 году. До того девочка жила с мамой, была смышленой и самостоятельной не по годам. Потом мама вышла замуж и у девочки появились отчим и дедушка, хоть и неродной, но очень добрый. Мама с дочкой переехали к мужчине, дедушка жил с ними.

По отношению к девочке дед был очень добр и заботлив – покупал ребенку сладости, игрушки, вещи, подарил дорогой телефон. Мать вздохнула с облегчением – теперь дочь будет под присмотром взрослого. Вот только чем это всё обернётся и для неё, и для девочки, женщина не подозревала.

Однако в какой-то момент эта семья привлекла внимание Инспекции по делам несовершеннолетних. До этого времени с этой семьей инспекторы не были близко знакомы. Девочка учится хорошо, в школе на нее жалоб нет, но в начале октября как гром среди ясного неба вскрылись леденящие душу подробности жизни 12-летнего ребенка.

- Поступила информация, что несовершеннолетняя девочка ведёт активную половую жизнь. Вызываем маму с ребёнком, начинаем общаться с ними, узнаём, как девочка живёт, учится, какое общение между мамой и Машей, всё ли у них в семье хорошо, – рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Рыбницкого ОВД Инесса Алекса.

Разговор с инспектором о школе и друзьях у девочки тревоги не вызвал, но когда речь пошла о взаимоотношениях с домочадцами, ребенок начал замыкаться.

Тогда инспектор спросила девочку, что она знает о половой жизни, и школьница расплакалась.

- Девочка расплакалась и сказала, что на протяжении долгого времени испытывает давление со стороны дедушки: происходит приставание. Когда я спросила: «Он может тебя тронуть или жест какой-то показать?», ребёнок ответил, что происходит половое сношение со стороны дедушки по отношению к внучке, – сообщила инспектор.

Мама девочки была в растерянности, сначала она не могла поверить в услышанное. Но вариант, что ребенок все это выдумал, не подтвердился. Врачебное обследование и долгие разговоры с девочкой развеяли все сомнения – она говорит правду, и каждое слово наносит ей боль, заставляет снова и снова вспоминать те жуткие моменты.

Так что это за добрый дедушка, умело вводивший в заблуждение не только семью, но и все село? Оказалось, что за плечами 61-летнего мужчины богатое криминальное прошлое, несколько судимостей: «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах», «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», а также «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность или склонение к аморальным проступкам» и другие. Почти 15 лет он провел в местах лишения свободы.

Сам дедушка утверждает, с девочкой у него замечательные отношения: он ее баловал, покупал всё, что ей захочется.

- Дедушка «покупал» ребёнка: задаривал подарками, не отказывал ни в чём. Вероятно, таким образом он оправдывал свои действия, – предположила старший инспектор по делам несовершеннолетних Рыбницкого ОВД.

Как сообщает рыбницкое издание liktv.org, «заботливый» дедушка обустроил в доме детскую, где и насиловал ребенка под покровом ночи или когда в доме больше никого не было.

Возбуждено уголовное дело. Насильника арестовали, ведется следствие. Мужчине грозит 20 лет лишения свободы.

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
насилиеребенокдедушка
1
0