Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 12.03.2018 10:40

Дочь турецкого миллионера разбилась на частном самолете с подругами, возвращаясь с девичника в Эмиратах

На борту разбившегося в Иране самолета находились 11 человек. Среди них дочь влиятельного турецкого бизнесмена Хусейна Башарана, 7 ее подруг и 3 члена экипажа. Все они погибли

Вылетевший из Шарджи (ОАЭ) самолет рухнул вчера, 11 марта, около иранского города Шахре-Корд, примерно в 400 км к юго-западу от Тегерана. На борту находились восемь пассажиров и три члена экипажа. Местные жители заметили момент, когда произошла авария, поскольку самолет горел до момента падения, и его можно было увидеть без труда. Лайнер принадлежал находящейся в Стамбуле компании Basaran Holding, работающей в сфере энергетики, строительства и туризма.

Среди пассажиров авиалайнера была дочь турецкого бизнесмена Хусейна Башарана, а также 7 ее подруг. Девушки возвращались в Стамбул после вечеринки в честь предстоящей свадьбы Мины Башаран. 28-летняя светская львица планировала выйти замуж в конце марта. Перед свадьбой она решила устроить для подруг девичник в Эмиратах. Именем Мины назван один из проектов Хусейна Башарана – элитный жилой комплекс в Стамбуле. Девушка также была подругой популярного итальянского блогера Джанлуки Вакки, прозванного в сети «танцующим миллионером».

Разбившийся самолет марки Bombardier был канадского производства. На обратном пути судно попало в снежную бурю, из-за чего отказали двигатели. Спасатели нашли самолет и тела погибших. Выживших нет. На месте крушения ведется опознание.

05.jpg

01.jpg

03.jpg

02.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
самолетдевушкавечеринкабизнесменсвадьба
0
0