Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 08.12.2016 13:20

Додон: Активная молодежь Молдовы и стран ЕврАзЭС должна объединиться и работать сообща

Додон: Активная молодежь Молдовы и стран ЕврАзЭС должна объединиться и работать сообща

Сегодня в столице стартовал международный форум «Молодежь в пространстве Евразийского союза», в котором принимают участие сотни участников из Молдовы, России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Украины и Румынии. Им предстоит обсудить исторические, экономические взаимоотношения между странами, а также молодежную политику.

Участников форума лично поприветствовал избранный президент Республики Молдова Игорь Додон. 

- Важно, чтобы активная молодежь Молдовы и стран ЕврАзЭС объединялась и работала сообща. Только сплоченное общество сможет влиять на внутреннюю и внешнюю политическую повестку дня. Организаторы поставили перед собой смелую задачу сплотить неправительственные организации и общественных молодежных деятелей для формирования единой молодежной позиции, отражающей желание молодежи Молдовы интегрироваться в Евразийский союз, - отметил глава государства. 

В рамках мероприятия Игорь Додон обсудил с участниками форума детали проведения всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи под патронажем Владимира Путина. Глава государства пообещал оказать всю необходимую поддержку и содействие организаторам в Молдове и выразил пожелание, чтобы молодежная делегация из Молдовы включала представителей различных этносов и культур.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0