Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 25.02.2016 15:18

Додон: Это последняя сессия этого парламента

Додон: Это последняя сессия этого парламента
На первом заседании весенне-летней сессии законодательного органа страны председатель Партии социалистов пообещал депутатам от правящего большинства, что им недолго осталось сидеть в удобных креслах. 

"Я твердо уверен в том, что эта последняя сессия в этом законодательном органе. Мы сделаем все возможное для того, чтобы освободить из-под захвата государственные учреждения, изменить Конституцию РМ для прямого избрания президента и для того, чтобы провести досрочные парламентские выборы. Если вы не хотите, народ хочет, и заставит вас", - сказал лидер ПСРМ. 

Политик отметил, что думал, что сегодня парламентское большинство будет вести себя более конструктивно. "Вы видели, что было в январе, в феврале, как люди выходили на улицы. Сегодня мы не стали проводить акцию протеста, подумали, может, вы одумаетесь после всего, что произошло. Но, по всей видимости, это не случилось. Поэтому мы должны прийти сюда в большем количестве, чтобы попытаться демократическим, мирным путем убедить вас", - добавил он. 

Игорь Додон также подчеркнул, что Молдова захвачена единственной партией - Демократической. "В этом государстве установилась олигархическая власть, но обещаю, что вам недолго осталось сидеть в этих креслах", - подчеркнул лидер социалистов и сообщил, что в знак протеста деятельности правящего большинства фракция ПСРМ покидает заседание парламента. 

    

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0