Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 17.02.2016 11:33

Додон: Европейские партнеры должны быть готовы к тому, что через год число сторонников ЕС в Молдове сократится до 15%

Додон: Европейские партнеры должны быть готовы к тому, что через год число сторонников ЕС в Молдове сократится до 15%
Поддерживая олигархическую власть в нашей стране, западные партнеры Молдовы, в особенности европейские, ставят под удар свой имидж и должны быть готовы к последствиям. Об этом в рамках пресс-конференции заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

"У внешних партнеров Молдовы есть два сценария: или позволить народу самостоятельно решить свою судьбу на досрочных парламентских выборах, или, если они снова поддержат эту власть, быть готовыми к тому, что через год число сторонников европейской интеграции сократится до 15%. Сейчас оно составляет 34%, а 6 лет назад было 70%. И в этом будет виноват не Додон, не рука Москвы, не Путин, а вы, Запад", - отметил лидер социалистов. 

Председатель ПСРМ, при этом, подчеркнул, что больше всего от этой поддержки пострадает именно Европейский союз, а не США, поскольку европейскими, а не американскими ценностями прикрываются действующие в республике власти. 

"У Брюсселя нет четкой позиции по отношению к этой ситуации, он поступает так, как ему диктует Вашингтон. Американцам, с геополитической точки зрения, выгодно поддерживать эту власть. А ваш имидж, европейцы, только пострадает, ведь все это прикрывается не американскими, а европейскими ценностями. Я сказал: это ваши деньги. Если налогоплательщики из США или ЕС хотят поддерживать олигархов в Молдове, пусть поддерживают", - добавил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0