Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 30.12.2020 15:58

Игорь Додон: Я горжусь, что был, есть и буду частью большой семьи социалистов

ПСРМ удалось создать поистине мощную команду.

Экс-президент Молдовы Игорь Додон выступил с речью на 16-м съезде ПСРМ. По словам Додона, вопреки всем сложностям, ПСРМ удалось создать по-настоящему сильную команду, в которой любые решения принимаются посредством внутрипартийных дискуссий.

- Я горжусь, что был, есть и буду частью большой семьи социалистов. Для меня это честь и я убежден, что те же эмоции испытывают большинство присутствующих в этом зале, вне зависимости являются или нет они членами партии, - цитирует Додона официальный сайт ПСРМ.

Также Додон отметил, что история ПСРМ делится на три этапа: борьба за парламент (2011-2014), нахождение в жесткой оппозиции (2015-2016) и не оппозиция и не власть, когда президента ограничивали в полномочиях (2016-2019). Вызовы, которые появились в это время, консолидировали партию.

На ближайшие четыре года ПСРМ должна выбрать один из двух сценариев: или перейти в оппозицию, не создавая ни с кем коалиций, или после досрочных парламентских выборов найти коалиционного партнёра и стать частью власти.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонПСРМ
1
0