Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 05.07.2016 14:18

Додон: К приезду Рогозина демократы и либералы на один день решили стать дружелюбными к России

 Додон: К приезду Рогозина демократы и либералы на один день решили стать дружелюбными к России

Демократическая партия и примкнувшие к ней унионисты из Либеральной партии из кожи вон лезут, чтобы произвести впечатление на Дмитрия Рогозина и создать видимость поддержки действующего правительства со стороны Российской Федерации. Однако несмотря на то, что на словах демократы демонстрируют открытость по отношению к РФ, на деле они проводят ярую антироссийскую политику. Об этом на своей странице в социальной сети пишет председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

Политик отмечает, что аккурат перед визитом Рогозина при прямом участии демократов были сделаны три русофобских демарша: 

- Первый - 30 июня проголосовали за открытие офиса НАТО в Молдове. Голосовали депутаты большинства и лично лидер ДПМ Мариан Ильич. Второй - 1 июля ими был принят в первом чтении новый Кодекс "О телевидении и радиовещании", суть которого - запрет российских новостных программ, дебатов и шоу в Молдове. Третий - в этот же день Николай Тимофти подписал указ "О Дне памяти жертв сталинизма", - пишет Додон. 

В данной связи политик призывает не верить словам, а судить по делам. 

Напомним, что сегодня с двухдневным визитом в Молдову прибыл заместитель главы российского правительства и спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0