Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 14.12.2015 16:03

Додон: Коммунисты готовы голосовать даже за табуретку, лишь бы не было досрочных выборов

Додон: Коммунисты готовы голосовать даже за табуретку, лишь бы не было досрочных выборов
Коммунисты категорически не хотят досрочных выборов и готовы сделать все для того, чтобы они не состоялись. Об этом заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон, комментируя встречу лидера коммунистов Владимира Воронина с заместителем помощника государственного секретаря США Бриджет Бринк. 

"Коммунисты готовы и за табуретку голосовать и на должность премьера, и на должность президента, лишь бы не было досрочных парламентских выборов. Или им важно сохранить свое кресло, а интересы народа до лампочки", - сказал Додон. 

Социалисты с американским эмиссаром не встречались, отметил он. "А о чем нам с ней разговаривать, если мы сказали четко, что будем добиваться досрочных парламентских выборов?", - сказал председатель ПСРМ. 

Напомним, что заместитель помощника государственного секретаря США прибыла в Молдову в конце прошлой недели. После встречи, которую Бринк провела с либерал-демократами, они решили созвать Национальный совет ЛДПМ, который постановил, что необходимо продолжить переговоры о создании нового парламентского большинства и избрании правительства. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0