Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 16.01.2016 14:13

Додон: Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути

Додон: Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути
Выступивший перед участниками многотысячного митинга за досрочные выборы, который в эти минуты проходит в центре столицы, председатель Партии социалистов Игорь Додон заверил граждан, что ПСРМ намерена во что бы то ни стало выиграть битву с олигархами. 

"Я знаю, что у всех вас болит душа за нашу страну, но в связи с событиями последних дней, думаю, что у некоторых появились сомнения, а получится ли сместить этих олигархов? Хочу вам напомнить, что на протяжении последнего года мы добились важных успехов. Вместе с вами мы сместили три правительства. Сейчас мы очень близки к досрочным выборам. Всего несколько шагов отделяют нас от освобождения Молдовы от олигархов", - сказал он. 

Политик выразил мнение, что в эти дни решается судьба Республики Молдова, и в очередной раз подтвердил позицию социалистов не принимать участие в заседаниях парламента, посвященных избранию нового правительства. "Мы должны добиться того, чтобы они не дошли до попытки избрания. То, что они сейчас делают - вне закона. Премьера нужно было выдвигать 14 января, а вчера, 15-го, уже истек отведенный для этого срок. Сегодня мы должны требовать только одного: чтобы президент подписал указ о роспуске парламента. Должны быть назначены досрочные выборы. Никаких других вариантов. Пусть знают, что мы это просто так не оставим", - добавил глава социалистов. 

Игорь Додон также отметил, что поставленных целей Партия социалистов будет добиваться мирными способами, но призвал власть не играть с терпением народа. "Неуважаемые олигархи, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути", - сказал он. 

В заключение председатель Партии социалистов призвал все политические формирования, которые преследуют те же цели, что и ПСРМ, объединиться против олигархов и ради спасения Молдовы и ее сохранения для будущих поколений. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0