Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2016 13:10

Додон на Марше семьи: Молдова выживет, только если сохраним православие и наши традиционные ценности

Додон на Марше семьи: Молдова выживет, только если сохраним православие и наши традиционные ценности
Тысячи людей откликнулись на призыв Митрополии Молдовы и приняли участие в Марше семьи, который состоялся сегодня в столице. 

К шествию присоединились и депутаты Партии социалистов вместе со своими семьями. Как отметил председатель ПСРМ Игорь Додон, в марше он участвует несколько лет подряд. 

- Я считаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить наши традиционные православные ценности. Православие - одна из основ, на которой держится молдавская государственность. Если мы сохраним православие, культуру, тогда Молдове быть, - сказал он. 

Политик отметил, что на протяжении последних 7 лет власти страны делают все для того, чтобы разрушить именно эти ценности. Он напомнил, что в 2012 году руководство Молдовы приняло закон, который дает право регистрировать сексуальные меньшинства в нашей стране. 

- Это делается специально для разрушения тех основ, на которых держится Молдова. Мы выступили в парламенте за отмену этого закона, и у нас есть все шансы добиться этого - если не в этом составе парламента, то в следующем, когда социалистов будет еще больше, - заключил политик. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0