Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 05.02.2016 12:01

Додон: Не допустим, чтобы Молдова перешла под внешнее управление

Додон: Не допустим, чтобы Молдова перешла под внешнее управление
Партия социалистов выступает категорически против назначения на должность генерального прокурора и главы Национального банка Молдовы людей извне нашей страны. Об этом в рамках программы 1+1 на телеканале Accent TV заявил председатель формирования Игорь Додон, комментируя озвученную вчера Гражданским форумом резолюцию, в которой содержатся данные требования. 

"Я против этих вещей. У меня очень простой вопрос: ребята, а зачем нам здесь европейский прокурор? Зачем нам, в Республике Молдова, руководитель Нацбанка, например, из Америки или Европы? Хочу напомнить, что в прошлом году министров экономики Молдовы был гражданин Франции. Что, от этого Министерство экономики лучше работало? Там был полный бардак! Он вообще не приходил в министерство. Поэтому попытка навязать нам каких-то прокуроров, каких-то руководителей Нацбанка извне - это попытка взять под контроль и внешнее управление над финансовыми ресурсами и над правоохранительными органами Республики Молдова", - сказал он. 

Лидер ПСРМ также отметил, что американцы уже сделали это в Румынии, а теперь пытаются применить это и по отношению к Молдове, навязывая данную необходимость через гражданское общество и лидеров правых партий. "Это очень опасно, мы не должны этого допустить", - подчеркнул Додон. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0