Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 13.01.2016 17:06

Додон озвучил позицию ПСРМ по поводу кандидатуры Плахотнюка

Додон озвучил позицию ПСРМ по поводу кандидатуры Плахотнюка

Социалисты не станут поддерживать ни одного кандидата на должность премьер-министра и будут продолжать добиваться досрочных парламентских выборов. Об этом глава формирования Игорь Додон сообщил на своей странице в социальной сети. 

«Социалисты остаются на прежних позициях. Мы были и остаемся последовательны в наших действиях. «Нет» олигархической и евроунионистской власти и «да» досрочным парламентским выборам!», - написал он.

Додон отметил, что социалисты не станут голосовать ни за одного кандидата в нынешнем составе законодательного органа и будут требовать отставки всех. «Мы сместили Филата, Габурича и Стрельца. Сместим и Плахотнюка, если Тимофти его выдвинет, а парламентское большинство проголосует за него», - добавил он.

Глава социалистов отметил, что недавно созданное парламентское большинство является конъюнктурным и нестабильным, а правительство, в случае если оно будет избрано, не продержится три года, как мечтают некоторые.

«Неизвестно даже, протянет ли оно хотя бы год. Чем скорее будут досрочные выборы, тем скорее мы избавимся от всех олигархов и коррупционеров у власти», - заключил Додон.

Председатель Партии социалистов пообещал провести завтра пресс-конференцию после того, как глава государства озвучит решение по поводу предложенного ему сегодня кандидата, на которой расскажет о дальнейших действиях ПСРМ. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0