Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 18.03.2021 15:25

Додон пояснил, почему Головатюк выдвинут на пост премьера

Профессионал с большим опытом.

Руководитель самой крупной партии в Молдове, Игорь Додон, пояснил, почему решил выдвинуть кандидатуру Владимира Головатюка в премьеры Молдовы. По его словам, речь идет об очень опытном кандидате, в профессионализме которого нет никаких сомнений:

- Владимир Иванович Головатюк, выдвинутый ПСРМ на пост премьер-министра Республики Молдова, - очень достойная кандидатура! Считаю его настоящим профессионалом с большим опытом, мы с ним работаем бок о бок в одной команде с 2008 года.

Я твердо убежден, что Владимир Головатюк в состоянии справиться с социальным, бюджетно-финансовым и пандемическим кризисом. Кроме того, только правительство со всеми полномочиями может преодолеть кризисную ситуацию, обеспечить закупку вакцин и массовую вакцинацию населения, после чего можно будет говорить о каких-то политических сценариях и выборах.

Мы по-прежнему считаем, что добиваться досрочных парламентских выборов в период пандемии, с тысячами новых инфицированных и десятками смертей ежедневно, могут только циничные политики, готовые идти по трупам ради нескольких дополнительных процентов рейтинга и новых депутатских мест для их партий, - заявил Додон в Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Владимир Головатюк
0
0