Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 28.10.2016 10:23

Додон предложил Санду и остальным кандидатам в президенты подписать обязательство не сотрудничать с Плахотнюком

Додон предложил Санду и остальным кандидатам в президенты подписать обязательство не сотрудничать с Плахотнюком

Документ состоит из восьми пунктов, среди которых категорический отказ будущего президента сотрудничать с Владом Плахотнюком, либо с партиями, контролируемыми им, достижение досрочных парламентских выборов, а также наказание всех причастных к «краже века».

В числе обязательств, которые берет на себя будущий президент, также фигурируют борьба за государственность, нейтралитет, христианские ценности, противостояние унионизму и сближению с НАТО, а также административно-территориальной реформе.

Додон публично подписал этот документ, и предложил остальным кандидатам, в особенности Майе Санду, последовать его примеру. 

- Я обращаюсь с призывом к моим политическим оппонентам подписать этот документ. В особенности - к Майе Санду. Сегодня в 13.00 будьте у себя в офисе, мы принесем вам это обязательство и ждем, чтобы вы его подписали. Мы знаем, что Плахотнюк уже поддержал вас в предвыборной кампании. Хотим посмотреть, кто есть кто. Кого поддерживает Демократическая партия? Майю Санду? Пусть подпишет, что не вступит с Плахотнюком в коалицию публично, как это сделал я, - сказал Додон. 

док



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0