Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.05.2016 10:41

Додон предупредил послов ЕС, чем обернется их дальнейшая поддержка олигархической власти в Молдове

Додон предупредил послов ЕС, чем обернется их дальнейшая поддержка олигархической власти в Молдове
Председатель Партии социалистов выступил с комментарием на реплику председателя Парламента РМ Андриана Канду, который поблагодарил страны Европейского союза за оказываемую Молдове поддержку. 

- Мы осознаем, что мы соседствуем с Европейским союзом, и мы должны иметь со странами ЕС хорошие отношения. Молдова является частью Европы - это очевидно с географической точки зрения. Но я хотел бы напомнить, что именно под лозунгами европейской интеграции за последние 7 лет в Молдове произошли самые большие беззакония: кража миллиарда из банковского сектора, закрылись сотни тысяч рабочих мест, тысячи предприятий, - сказал он. 

Воспользовавшись случаем, председатель Партии социалистов обратился к присутствующим в зале послам стран ЕС и напомнил им, что при этой власти за последние 7 лет поддержка европейской интеграции населением сократилась с 70% до менее чем 35%. 

- Если вы продолжите оказывать финансовую и политическую поддержку этой олигархической власти, этот показатель продолжит падать, - добавил Игорь Додон. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0