Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 23.03.2022 19:34

Додон призывает Молдову сохранять нейтралитет и не присоединяться к антироссийским санкциям

Совет от бывшего президента.

Крайне важно, чтобы Молдова не присоединялась ни к каким санкциям и соблюдала нейтралитет, в том числе политический и экономический. Так председатель Молдавско-Российского делового союза Игорь Додон прокомментировал новость о том, что Россия откажется принимать оплату за поставки природного газа в скомпрометировавших себя валютах, в том числе долларах и евро, и перейдёт к расчётам в рублях с недружественными странами, о чём в среду на совещании с правительством заявил Владимир Путин. 

- С экономической точки зрения данный шаг направлен на постепенное избавление от долларовой и евро зависимости. Политическая же составляющая в том, что Россия начала серьёзно отвечать на недружественные политику и действия других стран, которые обрушивают на неё шквал санкций, - цитирует Додона телеграм-канал "Молдавско-Российский деловой союз".

   По словам Додона, в этом контексте руководство нашей страны должно переоценить и переосмыслить свои отношения с Россией.

- Крайне важно, чтобы Молдова не присоединялась ни к каким санкциям и соблюдала нейтралитет, в том числе политический и экономический, чтобы не попасть в список недружественных государств, – подчеркнул он. 

С апреля правительство прекратит компенсировать счета за газ.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонгеополитика
0
0