Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 19.11.2020 11:22

Додон провел телефонный разговор с Козаком

Стороны обсудили ряд важных вопросов.

Действующий президент Молдовы Игорь Додон провел телефонный разговор с заместителем руководителя Администрации Президента РФ Дмитрием Козаком. Додон сообщил об этом посредством своего телеграм-канала.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с двусторонними отношениями Молдовы и России. Козак поблагодарил Додона за все усилия, приложенные президентом, для укрепления стратегического партнерства двух государств.

Напомним, ранее Додон уступил Майе Санду по итогам второго тура президентских выборов в Молдове.

- Провел телефонный разговор с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Николаевичем Козаком.

Обсудили большой круг вопросов, связанных с двусторонними отношениями наших государств. Российская сторона поблагодарила меня за усилия, приложенные в течение президентского срока и направленные на укрепление стратегического партнерства Республики Молдова и Российской Федерации.

В частности, Дмитрий Козак подчеркнул, что именно благодаря моим усилиям Молдова подписала Меморандум о сотрудничестве с Евразийским Экономическим союзом в апреле 2017 года и стала первой страной-наблюдателем при ЕАЭС в мае 2018-го.

В свою очередь, я поблагодарил господина Козака и в его лице – высшее руководство Российской Федерации – за всестороннюю поддержку Республики Молдова, в том числе за возобновление и расширение экспорта молдавской агропромышленной продукции в Россию, помощь в борьбе с пандемией коронавируса, материальную поддержку наших аграриев, пострадавших от засухи.

В завершение беседы договорились с Дмитрием Козаком о проведении моего рабочего визита в Российскую Федерацию для обсуждения ряда актуальных вопросов молдавско-российского межгосударственного взаимодействия, - написал Додон.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дмитрий КозакИгорь Додон
1
0