Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 28.10.2016 10:01

(DOC) Додон публично подписал обязательство не сотрудничать с Плахотнюком и его марионеточными партиями

(DOC) Додон публично подписал обязательство не сотрудничать с Плахотнюком и его марионеточными партиями
Председатель Партии социалистов, главный фаворит президентской гонки Игорь Додон подписал сегодня публичное обязательство перед народом, которое должен соблюдать будущий президент. Один из главных пунктов документа - не сотрудничать с Владимиром Плахотнюком и подконтрольными им партиями. 

Глава социалистов напомнил, что с 2009 года находится в оппозиции по отношению к действующей власти, а после парламентских выборов 2014 года ПСРМ была единственной партией, заявившей, что уходит в оппозицию. 

- С 2014 года мы были и остаемся в оппозиции по отношению к олигархической власти. Уважаемые сограждане, хочу пообещать вам, что после президентских выборов ПСРМ останется в оппозиции в парламенте и не станет создавать коалиции ни с кем - ни с олигархическими партиями, ни с Плахотнюком. Никаких договоренностей с теми, кто был у власти. Только досрочные выборы. Это моя твердая позиция, - сказал он. 

В знак подтверждения своих слов председатель ПСРМ подписал публичное обязательство перед народом. 

Ниже публикуем полный текст документа:

"Публичное обязательство кандидатов на должность Президента РМ во имя спасения страны

В качестве Президента Республики Молдова, данным документом мы берём на себя обязательство уважать Конституцию страны и сделать всё, что будет зависеть от наших сил для защиты нашего народа, государственности и экономической безопасности Республики Молдова.

 Мы публично обещаем, что в должности президента:
• категорически не пойдём ни на какие договорённости или политические коалиции с партиями, контролируемые олигархами, а именно, Владом Плахотнюком, и ни на какое сотрудничество с ним.
• будем наставить на привлечении к ответственности всех причастных к «краже миллиарда» и будем требовать, чтобы украденные деньги были возвращены ворами, которые сегодня у власти, а также посредством банковской системы, а не простыми гражданами;
• будем защищать государственность Республики Молдова, которая закреплена Конституцией и не будем поощрять ни унионистские движения, ни кампании по продвижению унионизма;
• сохраним нейтралитет Республики Молдова и не позволим присоединения или приближения страны к военным структурам НАТО или любого другого военного союза;
• обеспечим мир и межэтническое равновесие в молдавском обществе;
• будем защищать Православные христианские ценности;
• не позволим осуществиться административно-территориальной реформе, которая предполагает переход от районов к жудецам (уездам);
• используем все доступные легальные рычаги для скорейшего достижения досрочных парламентских выборов.

В должности Президента, как ответственные политики, мы берём на себя ответственность уважать Конституцию страны, а также чаяния народа, который является истинным носителем суверенитета Республики Молдова."

док

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0