Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 28.07.2022 17:25

Додон: Санду - врунья, которая за маской Сороса старается что-то объяснить народу

Президент пытается «заткнуть рот тем, кто критикует».

Бывший президент Молдовы Игорь Додон дал очередное интервью, связанное с текущей политической ситуацией в нашей стране.

- Я предложил пять конкретных мер, что нужно сделать правительству. Если бы правительство внедрило эти изменения, то уже через несколько недель люди почувствовали бы улучшение ситуации. Но правительство Майи Санду это никогда не сделает. Они не хотят и не могут. Лучший выход – это избрание другого правительства.

Мы знаем, как решит проблему, чтобы газ стал дешевле. Мы знаем, как решить проблему с пенсиями и зарплатами. Мы знаем, какие сейчас нужно делать инвестиции в инфраструктуру, чтобы сработали и другие сектора экономики. Лучшей команды, чем у социалистов нет. Мы ее собирали годами. Я ее собирал. И там есть специалисты, которые могут и решить ряд ключевых проблем буквально за несколько дней, - заявил Додон. 

По словам экс-президента, Майя Санду пытается закрыть рот тем, кто критикует.

- И начинает репрессии. Они начинают репрессии против лидеров оппозиции. Сначала меня закрыли, потом Таубер. Таубер, при всех ее проблемах, общается с народом. Она честная. А Санду? Врунья, которая за маской Сороса старается что-то объяснить народу. Власть пытается запретить лидеров, но это не поможет. Люди осенью выйдут с вилами. Когда не будет чем кормить детей, люди возьмут вилы и пойдут к президенту.

Также Додон подметил, что нападки действующей власти на ПСРМ – бессмысленны. Эту партию невозможно запретить или развалить, а даже если получится, на место социалистов придут другие люди.

Что касается «сомнительного» финансирования партий, по словам Додона, правые партии Молдовы в этом плане наиболее подозрительны. Экс-президент подметил, что эти партии напрямую финансируются из-за рубежа, подпитываются из различных фондов и западных посольств.

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонМайя СандуПСРМ
4
1