Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.10.2016 10:55

Додон - сторонникам Усатого: Если выиграем сегодня, вы вместе с «Нашей партией» будете в парламенте, как этого заслуживаете

Додон - сторонникам Усатого: Если выиграем сегодня, вы вместе с «Нашей партией» будете в парламенте, как этого заслуживаете

Председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ на должность президента страны Игорь Додон обратился в преддверии выборов к сторонникам «Нашей партии». 

Додон напомнил, что на прошедших парламентских выборах это формирование было незаконно снято с предвыборной гонки, а сегодня лидера партии Ренато Усатого вновь преследуют.

- Если мы выиграем сегодня, мы сможем достичь досрочных парламентских выборов и исправить несправедливость 2014-го года, и «Наша партия» будет в парламенте, так как этого и заслуживает. Прошу вас, подумайте серьёзно перед тем, как идти к урнам для голосования в это воскресенье. Помните, что главные силы на правом фланге, олигархические и провластные объединились. Неужели мы не можем консолидировать наши силы? У меня есть реальный шанс одержать победу в первом туре. Это, в том числе, зависит и от вас, от вашей поддержки, - сказал он. 

Политик отметил, что Дмитрий Чубашенко – хороший журналист, но он не пройдёт во второй тур. 

- Вместо этого он внесёт свою лепту в игру тех, кто на правом фланге. Это его личное решение. Он теперь политик. Но вы – граждане с собственной головой на плечах. Подумайте, что вы делаете, чтобы потом не быть обвинёнными, без вашей на то воли, в непреднамеренном соучастии в игре Майи Санду и Плахотнюка, - добавил лидер ПСРМ. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0