Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 24.12.2015 14:34

Додон: Стрелец - «сбитый летчик». ЛДПМ может возглавить Стурза

Додон: Стрелец - «сбитый летчик". ЛДПМ может возглавить Стурза
Такое предположение в интервью ведущему пресс-клуба "Социальный резонанс" сделал председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

"Я не исключаю, что руководителем "зеленых" или в какой-то форме в руководстве ЛДПМ станет Стурза после неудачных попыток его избрания на должность премьер-министра", - сказал Додон. 

По его словам, кандидатом на должность главы кабмина назначил не Николай Тимофти, а западные кураторы Молдовы, заинтересованные в том, чтобы уничтожить ДПМ. В этих целях, говорит лидер ПСРМ, не исключено, что к выборам будет создан блок правых партий, сделан ребрендинг ЛДПМ, во главу которой будет поставлен новый руководитель, а также запущены еще несколько новых проектов - платформа "DA" и Майя Санду. 

Оценивая шансы Валерия Стрельца возглавить ЛДПМ, Додон сказал, что это "уже сбитый летчик". "Если он станет председателем ЛДПМ, то эта партия никогда не вылезет из той ямы, в которой сейчас находится. Во-первых, у Плахотнюка на него достаточно компромата, и он все время будет держать его за "одно место". Во-вторых, это достаточно одиозная фигура на политическом поле, его карта бита", - сказал Додон. 

По его словам, западные партнеры либо вовсе избавятся от ЛДПМ, либо попытаются сделать ребрендинг, и для этого готовят Стурзу. В то же время он отметил, что "чем больше их будет на правом фланге, тем лучше для страны". 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0