Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.11.2016 22:19

Додон: Вне зависимости от того, кто выиграл, новый президент должен обеспечить мир и объединить общество

Додон: Вне зависимости от того, кто выиграл, новый президент должен обеспечить мир и объединить общество
Председатель Партии социалистов призвал своего оппонента Майю Санду и ее сторонников не "раскачивать" ситуацию, а проявить политическую мудрость и обеспечить равновесие в обществе. 

По окончании второго тура выборов председатель Партии социалистов, кандидат ПСРМ на должность президента страны поблагодарил молдавских граждан за массовое участие в выборах. По его словам, столь высокая явка свидетельствует, что люди хотели избирать напрямую президента. 

- Это подтверждает, что, проводя протесты за возврат к прямым выборам президента, мы были правы, - сказал он. 

Председатель ПСРМ также отметил, что многие люди не смогли проголосовать. В частности, он упомянул голосование за рубежом, где было открыто недостаточное количество избирательных участков или отправлено мало бюллетеней для голосования. Додон напомнил, что ПСРМ требовала открыть в Российской Федерации 160 избирательных участков, однако, это не было сделано. В сложившейся сегодня на избирательных участках за рубежом ситуации он обвинил власть, которая решила ограничить граждан в праве голоса. 

Вместе с тем, политик отметил, что вне зависимости от того, кто победит по результатам второго тура выборов, главное - обеспечить равновесие и мир в обществе. 

- Нам не нужна дестабилизация, не нужна стенка на стенку. Мы живем в единой стране, Молдове. Следующий президент должен обеспечить равновесие в обществе и стать президентом для всех - и тех, кто голосовал за Игоря Додона, и тех, кто поддержал Майю Санду. Тот, кто проиграет, должен призвать граждан отказаться от дестабилизации. Народ сделал свой выбор. Теперь мы, конкуренты, должны проявить политическую мудрость, - сказал он. 

В заключение Игорь Додон выразил уверенность, что, начиная с сегодняшнего дня, у Молдовы есть будущее. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0