Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 01.10.2016 17:28

Додон: Возвращение на российский рынок - лучшее решение для молдавских производителей

Додон: Возвращение на российский рынок - лучшее решение для молдавских производителей

Молдавские вина и другие товары очень ждут в России. Возвращение традиционного рынка сбыта - одна из главных целей, которую ставит перед собой кандидат в президенты страны от Партии социалистов Игорь Додон. Об этом он написал на своей странице в социальной сети после того, как посетил Национальный день вина. 

Лидер ПСРМ отметил, что молдавские вина являются одними из самых качественных вин на международном уровне, однако это не сильно помогает нашим производителям, поскольку европейский рынок переполнен своей продукцией, а потому молдавской очень сложно на него попасть. 

- Лучшее решение для молдавских экспортеров - вернуться на российский рынок, где на наши вина и сельскохозяйственную продукцию будет огромный спрос. Так мы восстановим некоторые наши традиционные экономические отрасли. Обещаю, что это будет одной из главных моих задач в качестве президента, - написал Игорь Додон. 

Напомним, что восстановление экономических отношений и налаживание стратегического партнерства с Россией является одним из трех главных направлений предвыборной программы кандидата ПСРМ. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0