Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 04.11.2020 17:43

Додон: Я предложу программу для того, чтобы вернуть граждан Молдовы домой

Президент заботится и о диаспоре.

Действующий президент Молдовы Игорь Додон готов помочь нашим соотечественникам, работающим за рубежом. Президент хочет, чтобы граждане Молдовы возвращались на родину и жили здесь, а не njkmrj покидали родные пенаты в огромных количествах в поисках лучшей жизни.

- Мы рады, что в Молдове есть активные граждане – внутри страны и вне ее. Я ясно сказал: предпочтения разные у тех, кто находится в стране и тех, кто вне ее, но все они наши. Моя задача в будущем – в должности президента, политика — мы должны сделать все, чтобы убедить их вернуться домой. Люди с опытом, молодежь с опытом. Я предложу программу для того, чтобы вернуть граждан Молдовы домой. Не может быть стен между нами и диаспорой. У меня брат жены заграницей, 30-40% родственников из Садова работают в Италии. Я не создаю стен между нами, — сказал Игорь Додон, слова которого приводит Accent.

Также президент подчеркнул, что его слова о «параллельном электорате» были интерпретированы и искажены политическими оппонентами. Додон не делит граждан Молдовы на «своих» и «чужих».

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додондиаспоравыборы
0
0