Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 03.11.2020 15:56

Что на кону второго тура выборов президента - комментарий Богдана Цырди

Депутат парламента Богдан Цырдя указал на провал дезинформации со стороны адептов Майи Санду.

– Первый вывод, который напрашивается из результатов первого тура: Игорь Додон сфальсифицировал выборы в пользу Майи Санду. Второй вывод: Санду кричала про фальсификации и подвоз в Приднестровье. Заблокировали участки. Но самый массовый подвоз был в Европе, в диаспоре: обзвон, подвоз, питание и даже гостиницы. Третий вывод: – голосование на votum.md: Санду - 40,6%, Усатый - 27.3%, Додон - 18.8% ! Короче, votum.md можно закрывать к чертям собачьим. Как и контору "Хот Дог" с ее фейковыми экзит-полами по телефону, - написал Цырдя на своем телеграм-канале.

По его словам, также можно заключить, что Ренато Усатый, «который требовал запрета участков для голосования в России и Приднестровье, вышел на 2 место по количеству голосов в России, проще говоря, он треснул своих же избирателей».

– Пятый вывод: после 20 лет евроинтеграции и лютой русофобии три кандидата, выступающие за дружбу с Россией, набрали больше всех голосов - 56%! Этот электорат никогда не проголосует за Санду, унирю и гей-парады. Шестой вывод: Санду уничтожила Нэстасе (3%), Цыку (2%) и Киртоакэ (1%). Это и фейковые опросы, и компроматы, и медийная блокада. Победа Санду во втором туре будет означать их похороны. А им это надо? – размышляет Цырдя.

Он также подчеркнул, что «Санду удалось обмануть народ, объявив саму себя «честным и принципиальным кандидатом»».

– И это несмотря на десятки афер – раздача двух гектаров земли Государственного университета, голосование за аэропорт, участие в афере Banca de Economii и миллиарде, аферы с деньгами Сороса. Это удалось благодаря слаженной работе самого крупного СПРУТА в истории страны: 102 НПО из сети Сороса – НФД-ЕФД и около сотни СМИ на западных грантах – TV 8, PROTV, JURNAL TV, TVR, Ziаr de Garda, Newsmaker и т.д. Восьмой вывод: Санду проиграла выборы в Молдове. Ее результат – голоса диаспоры. Во втором туре их не хватит. Ее электоральное поле иссякло. Девятый вывод: многие левоцентристкие избиратели не пришли на выборы, думая, что будет второй тур. Явка составила 42%, - указал Цырдя.

По его словам, «Игорь Додон набрал меньше из-за того, что его голоса отняли Ренато Усатый и Виолетта Иванов.

– Также Усатый и Санду везде носились с кульком, которого Додон не брал, уводя внимание граждан от кражи миллиарда, BEM, аэропорта, закрытия школ, аферы с камерами. То есть от преступлений, в которых участвовала сама Санду и которые нанесли невиданный урон стране. Ведь каждый гражданин теперь обязан выплатить по 9 230 леев из своего кармана! Главный вывод: вот почему кулек, хренок и всякая другая чушь не имеют значения. На кону существование страны, гражданского мира, веры, традиционной семьи из женщины и мужчины, наше право иметь отца и мать, а не родителей №1 и №2. На кону наше право быть равноправными гражданами, а не скотом, которым нас считают депутаты Санду! На кону наше право говорить на нашем языке в своей стране, в своем доме! – заключил Цырдя.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыИгоь ДодонМайя Сандувторой турБогдан Цырдя
0
0