Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2019 08:51

Дорин Киртоакэ обвинил Евгения Догу в переменчивости мнения

Спустя месяц после критики Евгения Доги пешеходной улицы, носящей его имя, Дорин Киртоакэ выступил с реакцией.

Тогда маэстро отмечал, что пешеходная улица является издевательством, потому что работы выполнены ужасно.

- Я поговорю, если будет возможность, с маэстро, чтобы увидеть, в чем именно недовольство. Тогда, когда я предложил ему переименовать улицу в его честь - он не возражал. Я говорил ему, что она из кубического камня. Я был вместе с ним на месте и у него не было замечаний.

Это единственная улица в Кишиневе с мощением из кубического камня. Он был уложен сейчас, в 21 веке. В ЕС эти улицы были заложены еще в Средневековье, с тех пор камень обтесался. Что мне делать, если у нас не было таких улиц сотни лет назад? Камень отполируется, - заявил Дорин Киртоакэ в эфире одного из отечественных телеканалов.

Напомним, что в начале марта композитор Евгений Дога с негодованием рассказал о пешеходной улице, носящей его имя.

Маэстро утверждает, что это настоящее издевательство, ведь работы были выполнены спустя рукава.

- Ни разу не ходил там. Это издевательство. Как можно настолько прекрасную идею так плохо выполнить. Она не для пешеходов, а для лошадей...можно остаться и без каблуков, и без ног.

Так нельзя. Разве они не видели, как делают пешеходные улицы? Кое-как сделали. В примэрии постоянно меняется руководство и не с кем говорить. Красивые вещи не стоят дешево. Нужно было наблюдать за этой стройкой. Глупости, - заявил Евгений Дога в эфире одного из отечественных телеканалов.

Отметим, что пешеходная улица была переименована в честь Евгения Доги решением муниципального совета 30 октября 2015 года.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КиртоакэДогапешеходная улицапримарКишинев
0
0